怒虫攻略网

ios14截长图方法

热度:1℃ 发布时间:2023-10-28 18:55:08

截长屏这项功能在现实使用中一直都是小伙伴们给好评的功能因为非常好用,那么在这次苹果更新的ios14上该如何截长图呢?下面就一起来看看吧。

ios14如何截长图:

1、进入要截图的网页,按下“电源键+音量-”进行截图。

ios14截长图方法

2、截好后点击右上方的“整页”,即可进行截长图。

ios14截长图方法

3、长图截好后点击左上角的“完成”。

ios14截长图方法

4、最后点击“存储PDF到文件”即可。

ios14截长图方法

以上就是ios14截长图方法,点击整页就能截长图了记得保存,喜欢的话记得关注怒虫攻略哦。

以上就是ios14截长图方法的全部内容,望能这篇ios14截长图方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。

网友评论
评论
发 布

更多软件教程
  • 软件教程推荐
更多+
最新软件下载