怒虫攻略网

ios14软件信任设置方法

热度:2℃ 发布时间:2023-10-28 18:55:24

使用苹果手机的时候很多小伙伴都遇到过同一个头疼的问题,就是有app需要设置信任才能继续使用,那么该怎么在最新的ios14上设置信任呢?一起来看看吧。

ios14软件在哪里信任:

1、在手机桌面点击“设置”。

ios14软件信任设置方法

2、进入设置后点击“通用”。

ios14软件信任设置方法

3、下拉到底点击“描述文件与设备管理”。

ios14软件信任设置方法

4、选择需要信任的程序。

ios14软件信任设置方法

5、随后在提示框中点击“信任”即可。

ios14软件信任设置方法

以上就是ios14软件信任设置方法,准确按照步骤设置非常简单,喜欢的话记得关注怒虫攻略哦。

以上就是ios14软件信任设置方法的全部内容,望能这篇ios14软件信任设置方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。

网友评论
评论
发 布

更多软件教程
  • 软件教程推荐
更多+
最新软件下载