怒虫攻略网

小米civi3怎么截屏

热度:1℃ 发布时间:2023-10-28 18:57:15

小米civi3有很多购买了的朋友对于手机的快捷截屏方法还不太了解,今天就教大家四种不同的截图方式,可以根据喜好来自由选择,部分方法需要先打开设置功能。

小米civi3怎么截屏

1、下拉通知栏,找到截屏的快捷功能按钮。

小米civi3怎么截屏

2、同时按下手机的音量键以及关机键

小米civi3怎么截屏

3、首先在设置的“快捷手势”中找到截屏选择,打开“三指下拉”功能。

使用三个手指头在手机屏幕上,从上往下滑动即可截图。

小米civi3怎么截屏

4、同样是快捷手势截图,利用手指关节敲击屏幕即可。

注意不要太用力,轻轻敲击两下就可以了。

小米civi3怎么截屏

以上就是小米civi3怎么截屏的全部内容,望能这篇小米civi3怎么截屏可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。

网友评论
评论
发 布

更多软件教程
  • 软件教程推荐
更多+
最新软件下载