怒虫攻略网

华为手机地震预警手机怎么设置

热度:4℃ 发布时间:2026-08-19 12:51:30

对于在地震常发地带的朋友来说,很有必要在手机上开启一个地震预警功能,那么华为手机地震预警手机怎么设置呢,其实只要打开安全设置就可以了。

华为手机地震预警手机怎么设置:

1、首先打开手机“设置

华为手机地震预警手机怎么设置

2、接着找到列表下的“安全”设置。

华为手机地震预警手机怎么设置

3、然后进入“应急预警通知”选项。

华为手机地震预警手机怎么设置

4、在其中就能打开“地震预警”了。

(需要开启位置并联网)

华为手机地震预警手机怎么设置

5、第一次打开的话,需要先“同意”协议。

华为手机地震预警手机怎么设置

6、再“”到达前和到达后的警报音。

华为手机地震预警手机怎么设置

7、最后点击“同意并开启”就能打开地震预警了。

华为手机地震预警手机怎么设置

以上就是华为手机地震预警手机怎么设置的全部内容,望能这篇华为手机地震预警手机怎么设置可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。

网友评论
评论
发 布

更多软件教程
  • 软件教程推荐
更多+
最新软件下载