
一般用户会在手机中下载很多应用,这些应用会不听的推送广告,非常的犯人,那么该如何关闭这些广告推送呢,只需要把允许通知关闭即可,接下里让我们一起来看看详细步骤吧。
oppok11关闭广告推送1、打开手机上的"设置"。

2、点击"状态栏与通知"选项。

3、点击"管理通知"选项。

4、点击选择需要关闭广告推送的"app"。

5、进入app通知设置后,将"允许通知"关闭即可。

以上就是oppok11关闭广告推送教程的全部内容,望能这篇oppok11关闭广告推送教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。