怒虫攻略网

oppok11关闭广告推送教程

热度:2℃ 发布时间:2023-10-28 19:04:59

一般用户会在手机中下载很多应用,这些应用会不听的推送广告,非常的犯人,那么该如何关闭这些广告推送呢,只需要把允许通知关闭即可,接下里让我们一起来看看详细步骤吧。

oppok11关闭广告推送

1、打开手机上的"设置"。

oppok11关闭广告推送教程

2、点击"状态栏与通知"选项。

oppok11关闭广告推送教程

3、点击"管理通知"选项。

oppok11关闭广告推送教程

4、点击选择需要关闭广告推送的"app"。

oppok11关闭广告推送教程

5、进入app通知设置后,将"允许通知"关闭即可。

oppok11关闭广告推送教程

以上就是oppok11关闭广告推送教程的全部内容,望能这篇oppok11关闭广告推送教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。

网友评论
评论
发 布

更多软件教程
  • 软件教程推荐
更多+
最新软件下载