怒虫攻略网

oppok11设置电话铃声教程

热度:5℃ 发布时间:2026-08-19 13:24:39

oppok11提供了修改电话铃声的功能,用户可以选择自己喜欢的音乐作为手机铃声,让手机更加个性化,那么具体该如何设置呢,接下里就让我们详细介绍一下,一起来看看吧。

oppok11如何设置电话铃声

1、打开手机,点击"设置"打开。

oppok11设置电话铃声教程

2、点击"声音与振动"打开。

oppok11设置电话铃声教程

3、点击"电话铃声"打开。

oppok11设置电话铃声教程

4、勾选自己喜欢的铃声即可。

oppok11设置电话铃声教程

以上就是oppok11设置电话铃声教程的全部内容,望能这篇oppok11设置电话铃声教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。

网友评论
评论
发 布

更多软件教程
  • 软件教程推荐
更多+
最新软件下载