导航键是操作手机的重要功能之一,只需要在设置的辅助功能中选择导航键即可,拥有多种选择,接下来让我们介绍一下如何设置导航键,一起来看看吧。
1、打开手机设置,点击"便捷辅助"。
2、点击"导航键"。
3、选择喜欢的"导航方式"。
4、根据导航方式设置对应的"按键"功能即可。
以上就是oppok11导航键设置方法的全部内容,望能这篇oppok11导航键设置方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。