怒虫攻略网

ios17id咋用电话登陆

热度:1℃ 发布时间:2023-10-28 19:06:49

苹果id想要使用电话登录就需要用户在注册的时候选择使用电话号码注册才可以,今天小编就带大家详细了解一下如何创建使用电话号码登录的苹果ID账号。

ios17id咋用电话登陆

1、首先打开设置,点击最上方的个人信息按钮。

ios17id咋用电话登陆

2、然后点击下方没有或者忘记苹果ID。

ios17id咋用电话登陆

3、选择创建“苹果ID

ios17id咋用电话登陆

4、跟随步骤创建好自己的苹果ID。

5、点击使用电话号码

ios17id咋用电话登陆

6、将受到的验证码输入到页面中。

ios17id咋用电话登陆

7、注册完成后就可以直接使用电话号码登录你的苹果id了。

ios17id咋用电话登陆

以上就是ios17id咋用电话登陆的全部内容,望能这篇ios17id咋用电话登陆可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。

网友评论
评论
发 布

更多软件教程
  • 软件教程推荐
更多+
最新软件下载