一加ace2有一个模式为口袋模式,这个模式其实就是手机放在口袋中误触设计出来的,总的来说还是很不错的,下面让我们看一下如何开启口袋模式吧。
1、首先我们进入“设置”。
2、然后点击“工具箱”。
3、最后就可以将“口袋模式”打开了。
以上就是一加ace2开启口袋模式方法的全部内容,望能这篇一加ace2开启口袋模式方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。