怒虫攻略网

小米civi3流量显示怎么设置在哪里

热度:1℃ 发布时间:2023-10-28 18:56:59

打开小米civi3手机的流量显示功能,可以让我们通过通知栏就可以便捷了解自己手机的流量信息情况了,不过功能怎么打开呢需要我们在手机管家的设置当中,找到并打开流量监控功能。

小米civi3流量显示怎么设置在哪里

1、首先我们需要打开手机的“手机管家”应用,点击右上角的设置。

小米civi3流量显示怎么设置在哪里

2、然后选择“网络助手

小米civi3流量显示怎么设置在哪里

3、找到并打开“通知栏显示流量信息

小米civi3流量显示怎么设置在哪里

4、最后就可以看到手机的流量显示样式了。

小米civi3流量显示怎么设置在哪里

以上就是小米civi3流量显示怎么设置在哪里的全部内容,望能这篇小米civi3流量显示怎么设置在哪里可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。

网友评论
评论
发 布

更多软件教程
  • 软件教程推荐
更多+
最新软件下载