怒虫攻略网

oppok11解除短信拦截教程

热度:1℃ 发布时间:2023-10-28 19:06:46

有的用户在使用oppok11的时候,发现有时候会出现收不到短信的现象,有可能是被拦截了,那么该如何解除短信拦截呢,接下来介绍一下具体步骤,让我们一起来看看吧。

oppok11如何解除短信拦截

1、打开OPPO手机上的"安全中心"。

oppok11解除短信拦截教程

2、点击界面中的"骚扰拦截"。

oppok11解除短信拦截教程

3、点击右上角的"设置"图标。

oppok11解除短信拦截教程

4、在设置菜单中,将"骚扰拦截"功能关闭即可。

oppok11解除短信拦截教程

拓展阅读:值得入手吗

以上就是oppok11解除短信拦截教程的全部内容,望能这篇oppok11解除短信拦截教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。

网友评论
评论
发 布

更多软件教程
  • 软件教程推荐
更多+
最新软件下载